Общешкольное родительское собрание

Сегодня в МОУ "Шемалаковская ООШ" состоялось общешкольное родительское собрание.

Заместитель директора по УВР Сидорова Р.В. ознакомила с итогами 3 четверти 2010-2011 учебного года. Количество учащихся в школе-45. Выставлены оценки   41  учащимся.Учатся на «5» -8 уч. Учатся на «4» и «5» -23 уч. Учатся на «4» и «5»-2 уч. Качество образования-76 %.

Директор школы Дементьева Г.В. ознакомила родителей с   Планом работы противопаводковой комиссии Яльчикского района на период весеннего паводка 2011 года,  утвержденного на заседании противопаводковой  комиссии  21 февраля 2011г. В школе также принимаются соответствующие меры: издаются приказы,  учащиеся знакомятся с памятками «Как подготовиться к паводку», «Как действовать во время наводнения», «Если тонет человек», «Как действовать после наводнения» и тд. Необходимые нормативные документы, памятки имеются на официальном сайте администрации Яльчикского района (баннер «Паводок-2011») и родители, имеющие дома персональный компьютер и подключение к Интернет,  смогут подробно ими ознакомиться. Родителям необходимо следить за тем, как проводят свое свободное время их дети, где они гуляют. Особенно  необходим контроль за учащимися начальных классов.

Дементьева Г.В.  рассказала родителям о том, что  принят 27.07.2006 Федеральный закон  №152-ФЗ «О персональных данных». В школе разработано Положение по обработке персональных данных обучающихся (воспитанников) и их родителей. Цель разработки Положения- определение порядка обработки персональных данных субъектов ОП; обеспечение защиты их прав и свобод при обработке их персональных данных, а также установление ответственности должностных лиц, имеющих доступ к персональным данным субъектов ОП, за невыполнение требований норм, регулирующих обработку и защиту персональных данных.Постановили  в дальнейшей работе при обработке персональных данных руководствоваться данным положением.