Ученик года-2011

Вчера, т.е., 26 апреля, в МОУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества» собрались конкурсанты — лучшие представители учащихся школ района на районный конкурс «Ученик года-2011». За звание «Ученик года-2011 боролись 22 конкурсанта, учащиеся 9-11 классов  общеобразовательных учреждений района.

Участники конкурса состязались в 5 турах.  1 тур конкурса - викторина «Все о космосе»      Во втором туре «Выберите верный ответ» 16 конкурсантов показали свои знания  историческим датам.

В 3 туре конкурса-“Логические цепочки”  участникам предложены правильно располагать номера географических названий по мере их возрастания или убывания , либо исключить.

Вопросы 4 тура – «Найди правильный ответ» направлены на выявление знаний из различных областей знаний.

5 тур конкурса - “Темная лошадка”. Конкурсанты должны были отгадать имя Великого Князя или Императора Российского и человека, сыгравшего в истории важную роль из трёх и семи подсказок.

Ученица 9 класса МОУ «Шемалаковская ООШ» Сергеева Татьяна  была первой после 1 тура, третьей после 2 тура и как призёр   викторины «Всё о космосе»   награждена грамотой.