Аккредитационные контрольные работы

Вчера в МБОУ «Шемалаковская ООШ» работала экспертная комиссия по государственной аккредитации Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Она устанавливала соответствие содержания и качества подготовки выпускников требованиям государственных образовательных стандартов, реализации программ соответствующего уровня и направленности. .  Еще осенью в нашей школе была создана комиссия по подготовке к прохождению процедуры аккредитации. Проведено самообследование  деятельности образовательного учреждения, составлен соответствующий отчет, рассмотрен и утвержден на заседании педагогического совета.    Администрацией  и комиссией проведен тщательный анализ всей документации, состояние материально-технической базы.         В 4 и 9 классах провели аккредитационные  контрольные работы в тестовой форме. В тестах 12 заданий. Обучающиеся справились с заданиями. В тестировании принимали участие и четвероклассники структурного подразделения "Начальные классы МБОУ "Шемалаковская ООШ" в д. Яманчурино".