Праздник тела и души

Плавание, как и другие виды спорта, играет огромную роль в нашей жизни: укрепляет иммунитет, делает нас крепче и выносливее. Вода является отличным проводником энергии человека, а также считывателем информации. Вода является своеобразным фильтром, который буквально всасывает в себя всю негативную энергию, отрицательные частички – всё то, что накапливается за день у любого человека, подверженного стрессам. Вполне естественно, что плавание, как один из элементов взаимодействия с водой, оказывает благоприятное воздействие на  физическое и эмоциональное здоровье. Заботясь о досуге и здоровье своих сотрудников, профсоюзный комитет отдела образования и молодежной политики администрации нашего района уже который раз    в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Улăп» с. Яльчики проводит районное соревнование по плаванию среди работников образовательных учреждений. Вчера команду МБОУ «Шемалаковская ООШ» представляли Дементьева Г. В., Васильева Н. Н., Васильева И. И., Сидорова Р.В., Изекеев А.П.. Среди команд основных образовательных школ они заняли 3 место. Мы от души поздравляем всех пловцов района с достойным выступлением и желаем им здоровья, дальнейших творческих удач! А организаторов благодарим за  такой замечательный спортивный праздник.