Тренировочная эвакуация на случай пожара

В целях дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, воспитания у населения ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков оказания само-, взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера с 2 сентября по 2 октября 2013 г. на территории Яльчикского района проводится месячник гражданской защиты. В МБОУ «Шемалаковская ООШ» утвержден план проведения месячника гражданской защиты. Вчера школу посетил государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору старший лейтенант внутренней службы Сардаев Сергей Геннадьевич. Он пронаблюдал за проведением тренировочной эвакуации на случай пожарной тревоги. Весь личный состав школы эвакуировался вовремя. Сергей Геннадьевич провел с обучающимися беседу на противопожарную тематику, интересовался, знают ли ребята, как они должны себя вести в случае пожара, какими должны быть их действия. Педагогический коллектив и обучающиеся получили от инспектора ценные советы и указания.