День Знаний

Сегодня в МБОУ «Шемалаковская ООШ» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. 1 сентября – это главный школьный  праздник для всех: учащихся, педагогов, родителей. Учащиеся, учителя, работники школы, родители и гости собрались сегодня в школе. Торжественную линейку вели активисты.  Поздравила учащихся и педагогов  директор школы Г.В.Дементьева.  Она отметила успехи коллектива за прошлый учебный год, пожелала учащимся и педагогам творческих успехов. Отличники учебы прошлого учебного года получили Похвальные грамоты.  В 1 классе будут обучаться 7 учащихся, а всего по школе 56 обучающихся. Первоклассников поздравили их младшие друзья из детского сада "Ромашка". Им вручили  школьные принадлежности. С поздравительным словом выступил методист отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Скворцов С. В.  Для первоклассников прозвучал их первый в жизни школьный звонок. После торжественной части учитель обществознания Егорова О. П. провела с обучающимися Урок Конституции.