Диплом 2 степени в номинации «Тайна чувашских узоров» в конкурсе-фестивале «Хунав» народного творчества среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Чувашии

11 ноября впервые в нашей республике прошел конкурс-фестиваль «Хунав» народного творчества среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Чувашии с целью приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, его духовно – нравственным ценностям. Учредителями и организаторами этого конкурса- фестиваля являлись Минобразования и МП ЧР, БОУДПО (ПК) С « Чувашской республиканский институт образования Минобразования Чувашии» и МАОУ ДОД Дворец детского Юношеского творчества г. Чебоксары.
1 этап отбора участия воспитанников на этом конкурсе прошел на районном уровне, где наша воспитанница Чернова В.В. заняла 1 место в номинации «Тайна чувашских узоров » и была удостоена участвовать на 2 этапе республиканского конкурса – фестиваля «Хунав». На празднике принимали участие воспитанники со всех районов и городов Чувашии. В рисунке нашей воспитанницы члены жюри увидели необычность и красоту отражения быта и обычаев чувашского народа, творческий подход воспитателей МБОУ «Шемалаковская ООШ» по приобщению детей к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа. В итоге члены жюри вручили ей Диплом 2 степени в номинации «Тайна чувашских узоров». Этот конкурс вдохновил всех дошкольников нашей группы при школе для принятия участия в следующие годы.