…Поэзия немой, задумчивой природы…

19 декабря 2015 года в Бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики прошел I Всероссийский очно-заочный конкурс художественного слова и песни «Я - изысканный стих», посвященный поэзии «Серебряного века» и Году литературы в России. Цель конкурса -   выявление и поддержка талантливых чтецов – исполнителей. Конкурсантов оценивали по таким критериям  как: творческий потенциал, внутреннее видение, чувство владения стилем автора, умение донести главную мысль читаемого произведения, соответствие программным требованиям.

Успешно выступили на данном  конкурсе представители Яльчикского района. В номинации «…Поэзия немой, задумчивой природы…» обучающаяся 1 класса МБОУ «Шемалаковская ООШ»  Герасимова Юлиана стала лауреатом II степени (руководитель Егорова Ольга Петровна, стихотворение С. А.Есенина «Поет зима, аукает…»).  Обучающаяся 9 класса МБОУ  «Малотаябинской ООШ»  Изосимова Татьяна - лауреат III степени (руководитель Садовникова Елена Васильевна,  «Антоновские яблоки» И.А. Бунина).

За качественную подготовку обучающихся к конкурсу руководителям вручена благодарность БОУВПО ЧР «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.