В МБОУ "Шемалаковская ООШ" прошла новогодняя елка.

Школьная Ёлка в МБОУ «Шемалаковская ООШ»   прошла на "Ура"!
Постановка - чудо, сценарий осмысленный и интересный,  цельный, смотрелся на одном дыхании. Украшенный по – новогоднему зал полон ребят и гостей. На праздник пришли мамы, папы, бабушки-дедушки и самые маленькие гости-воспитанники детского сада.  Каждый  юный «артист» отнесся к своей роли со всей серьезностью. Подготовили костюмы, вошли в роль и порадовали гостей своим выступлением. На празднике участники  показали, как они умеют читать стихи, петь, танцевать, веселиться, играть в новогодние хороводные игры. Участники школьного танцевального кружка подготовили интересные зажигательные танцы. Перед зрителями сливались в танце то «красные шапочки», то «цыплята-петушки», то «озорные обезьянки». Танец снежинок покорил всех своей нежностью и мелодичностью. Веселые деды-морозы озорничали и кувыркались в ритме танца. Юные сказочники показали сказку про цаплю и журавля.  А Дед Мороз и Снегурочка угощали всех сладостями. Новогодние песни, танцы, стихи долго звучали вокруг нарядной елки.

Администрация школы выделила наиболее отличившихся в первом полугодии учебного года.  Ребята долго готовились, фантазировали, мастерили поделки для конкурса на лучшее новогоднее оформление кабинета. Старались все- и младшеклассники, и те, кто постарше. Семиклассники второй год подряд заняли почетное первое место, не подвели и учащиеся 5 класса, встали с ними рядом. Самыми читающими признаны ученица 2 класса Яковлева О. и ученица 5 класса Петрова Д. Призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали Львова В. (8 класс) и Матвеева М.(9 класс). Всем им вручили грамоты.

Новогодние праздники в нашей школе- это всегда радость, улыбки и хорошее настроение. Активное участие в мероприятии приняли родители. Они помогали создать атмосферу сказки,  радовались вместе с детьми приходу дедушки Мороза. Новый год в школе  прошел таким образом, что запомнился детям, ведь это, можно сказать, преддверье самого праздника, которого не только дети, но и даже взрослые ждут с нетерпением. Независимо от возраста, для каждого этот праздник является одним из самых долгожданных в году, так как именно он приносит много подарков, радости и веселья.

В общем, поразительно,  как весело прошло представление, принесшее всем участникам  море позитива!

Весь коллектив нашей школы желает россиянам  здоровья, мира, счастья и удачи в новом году!

Фотохроника.