В МБОУ "Шемалаковская ООШ" состоялась встреча с инспекторами в рамках акции "Полиция и дети".

С 24 февраля по 24 марта 2016 года в целях совершенствования деятельности органов внутренних дел по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних, в соответствии с п. 5.22.1. Плана основных организационных мероприятий МВД по Чувашской Республике на 2016 год в образовательных учреждениях Яльчикского района Чувашской Республики проводится 2 этап акции «Полиция и дети». В рамках  данной  акции  в МБОУ  «Шемалаковская  ООШ»  проводятся  различные  мероприятия. 15  марта  2016  года совместно  с инспектором ДПС Скворцовым А. В. и Егоровой  Л.Л. – инспектором подразделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних по Яльчикскому району межмуниципального отдела МВД РФ "Комсомольский" проведена  беседа с обучающимися  о соблюдении закона, о недопустимости совершения преступлений, административных правонарушений. Егорова Л. Л. ознакомила со статистикой совершенных преступлений по району. Призвала обучающихся соблюдать законы РФ, Устав школы.  Особое внимание уделила соблюдению пожарной безопасности, напомнила правила безопасного поведения во время весеннего паводка. Скворцов А. В. напомнил правила безопасного поведения на дорогах. К управлению скутерами, мотоциклами допускаются только лица, специально обученные и имеющие права на управление данными транспортными средствами. Сегодняшняя беседа очень полезна для обучающихся. Мы благодарим гостей за их рассказ и интересную беседу.