Встреча с библиотекарем сельской библиотеки

19 января 2022 года в МБОУ "Шемалаковская ООШ" была организована встреча учащихся 7 класса с библиотекарем сельской библиотеки В.К. Усановой. Венера Кузьминична пришла к ребятам с очередной новинкой чувашской литературы. В июне 2021 году вышла из печати книга Владислава Николаева "Коронавирус" на чувашском языке.

Автор этой повести родился и вырос в с. Шемалаково. Он автор нескольких книг, по его пьесам в трех театрах г. Чебоксары в настоящее время идут 7 спектаклей. Пишет Владислав Дмитриевич  и стихи, и басни, и прозаические произведения, и пьесы. Он также является переводчиком,например, им переведена на чувашский язык трагедия У. Шекспира "Король Лир". В настоящее время живет в Чебоксарах, работает в редакции газеты "Республика"  Государственного Совета Чувашской Республики.

Данную встречу организовала учительница чувашского языка и литературы Н.Н. Васильева, также на мероприятии присутствовала директор СДК с. Шемлаково Н.С. Герасимова.

Источник: по