Сегодня, 28 января, Глава Чувашии Олег Николаев выступил с традиционным ежегодным Посланием Государственному Совету республики. Трудовой коллектив МБОУ «Шемалаковская ООШ» ознакомился с ежегодным посланием Главы Чувашской Республики.

Глава региона поставил много актуальных задач, которые направлены на рост благополучия населения, поддержку семей с детьми и пожилых людей, обеспечение социальных гарантий.

Особое внимание Олег Николаев уделил развитию сферы образования, в которой проделана колоссальная работа.

Также были озвучены и другие актуальные для нашей республики направления работы. Это инвестиционная привлекательность, развитие и поддержка сферы культуры, улучшение состояния сети автомобильных дорог, развитие малого и среднего бизнеса, агропромышленного комплекса, благоустройство дворовых территорий, пропаганда здорового образа жизни.