Урок мужества «Солдаты чести» в сельской библиотеке

Урок мужества «Солдаты чести» в сельской библиотеке

         Урок мужества организовали 18 февраля заведующая Шемалаковской сельской библиотеки В. К. Усанова и учитель истории МБОУ «Шемалаковская ООШ» П. Ф. Семёнов. Были приглашены учащиеся 8 класса, солдатские матери З. А. Чернова,  Л. Н.Долгова.

        15 февраля исполнилась 33 годовщина вывода Советских войск из Афганистана. Петр Фёдорович коротко рассказал об этой 10-летней войне, о героизме советских солдат, приводил примеры из воспоминаний воинов интернационалистов.

        Сын Зои Алексеевны Алексей Васильевич был призван в Российскую армию в 1998 году и стал участником Второй Чеченской войны. Мать рассказывала, как она следила за новостями по телевизору (а может покажут сына!), и как незаметно поседела за один год.

        У Людмилы Николаевны сын Игорь Николаевич отдал долг Родине, отслужив в рядах ВДВ. И дальнейшую судьбу он связал с армией, вот уже одиннадцатый год служит в Национальной гвардии, в отряде специального назначения «Собр".

       Венера Кузьминична организовала выставку книг и плакатов по данной теме. И не с пустыми руками расходились участники встречи, каждый получил по книге, как память о встрече.