Классные часы на тему "Государственные символы Чувашской Республики"

История, величие и честь любого государства, любой республики воплощаются, прежде всего, в его символах. Поэтому они всегда вызывают в гражданах огромное уважение. Так и у Чувашской Республики существуют государственные герб, флаг и гимн, заявляя о независимости нашей Республики.

Мы, жители Чувашии, гордимся государственными символами. Без этих отличительных знаков не обходится ни одно важное событие. Под музыку и слова гимна, под расправленным государственным флагом Чувашской Республики деятелям культуры, ученым, спортсменам и другим выдающимся жителям Чувашии вручают награды.

В МБОУ «Шемалаковская ООШ» прошли классные часы, посвященные 30-летию государственных символов Чувашской Республики.  Ребята подробно познакомились с информацией о гербе, флаге и гимне.  Дети узнали об истории их возникновения, значении символов и цветовой гаммы, что обозначают восьмиугольные звезды и стилизованный хмель на гербе.

В ходе мероприятия школьники проверили свои знания разгадав, сыграв в «Свою игру».

Путешествие в мир геральдики завершилось совместным исполнением гимна Чувашии.