Участие в работе детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка от Яльчикского района

Участие  в работе детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка от Яльчикского района

16 декабря 2022 года обучающаяся 8 класса МБОУ «Шемалаковская ООШ» Ильина Мария участвовала в работе детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка от Яльчикского района.

Знаешь ли ты, что такое детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике?
       Детский общественный Совет при Уполномоченном по правам ребёнка в Чувашской Республике - это собрание заряженных и инициативных подростков со всей республики. Он был создан в ноябре 2020 года для того, чтобы дети могли участвовать в обсуждении вопросов и принятия решений, затрагивающих их собственные интересы.
          16 декабря в МБОУ "Яльчикская СОШ " член детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике от Яльчикского района Окружнова Светлана собрала своих помощников - представителей школ района. Они обсудили поставленные перед ними задачи, поговорили о совместных проектах и мероприятиях, которые направлены на решение насущных проблем.
        Светлана рассказала о группе в VK, которая осуществляет сбор поступивших обращений, жалоб, просьб и предложений детей Чувашской Республики, а также реализует их обработку с непосредственным участием представителей Детского общественного совета. Этот ресурс проводит информирование о важных событиях и мероприятиях