Участники всероссийской акции "Спасибо, доктор!"

Самый прекрасный на свете наряд-

Белая шапочка, белый халат.

Держат медсестры и держат врачи

Самые ценные в мире ключи.

Эти ключи от здоровья людей

Разве отыщешь работу важней?

Разве найти вам надежнее друга

В час, когда давит вас бремя недуга?

Вот почему так прекрасен наряд-

Белая шапочка, белый халат!

Воспитанники дошкольной группы «Ромашка»  присоединяются к Всероссийской акции «Спасибо, доктор!», цель которой - напомнить о высокой важности работы медицинского работника, привлечь внимание граждан к титаническому и опасному труду медработников. В настоящее время врачи всего мира стали героями для каждого из нас.

Пригласили на встречу  медсестру ФАП села Шемалаково Сергееву Марию Сергеевну, которая на протяжении нескольких десятилетий  добросовестно  трудится  в сфере здравоохранения, заботится о здоровье каждого жителя села, за что её любят и  уважают. Мария Сергеевна рассказала детям о интересной, важной, увлекательной профессией медработника.   Дошколята  с большим энтузиазмом и любовью приготовили подарки Марии Сергеевне:  нарисовали рисунки, выполнили поделки своими руками, подтверждая бесконечную благодарность медицинским работникам за добросовестный труд.