Кинолекторий «Ленинград. Блокада. Дети»

Страшные почти 900 блокадных дней, самая скорбная страница в истории города, но вместе с тем — символ невероятного мужества, стойкости и непокоренности советского народа. Ровно 80 лет назад в результате наступательной операции «Искра» произошел прорыв блокады Ленинграда. Это был переломный момент. После того, как Красная армия разомкнула кольцо, удалось установить прямую сухопутную связь, что серьезно улучшило снабжение и положение истерзанного города и его жителей.

18 января 2023 года этой памятной дате был посвящен кинолекторий «Ленинград. Блокада. Дети» для обучающихся 5-9 классов. Ребята посмотрели фильм «Дорога жизни» о жителях блокадного Ленинграда, о детях, которые перенесли все тяготы блокадной жизни с взрослым мужеством и стойкостью.