День естественнонаучных предметов и точных наук

Мечтатель? Искатель? Мастер? Или Звезда?

Сегодня в рамках Недели науки в Шемалаковской школе прошел день естественнонаучных предметов и точных наук.

Под руководством учителя физики, руководителя отряда юных космонавтов Яковлевой С.В. обучающиеся 5-6 классов приняли участие в зачетной сессии юных космонавтов.

Это событие важно для всех новичков, так как является стартовой точкой в саморазвитии юных космонавтов. «Мечтатель», «Искатель», «Мастер», «Звезда»- такие категории присваиваются юным космонавтам по результатам их работы.

В этом году свои знания в области космонавтики проверили 13 обучающихся школы. Сессия была организована в форме тестирования по шести блокам: Астрономия, Летчики-космонавты, История космонавтики, Служим Отечеству, История авиации, Технический блок. Надеемся, что все участники справились с заданиями.

С обучающимися 7-8 классов была проведена викторина «Первые в космосе». Много интересного и нового в области космонавтики узнали ребята в ходе игры. Хорошими знаниями и широким кругозором отличились Ильина И., Комиссарова К., Усанова В., Васильев И., Герасимова Ю, Тазетдинов Г.

Для девятиклассников учитель математики Сидорова Р.В. организовала познавательную игру «Счастливый случай». Здесь старшеклассники показали не только свои знания, но и проявили сплоченность, выдержку и умение работать в команде.