Завершился муниципальный этап XVIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года "Самый классный классный"

16 февраля 2023 года в Яльчикском муниципальном округе Чувашской Республики завершился        муниципальный     этап     XVIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный».

В первом заочном туре было заявлено 10 классных руководителей, которые представили программы работы классного руководителя с коллективом класса и видеоролик самопрезентации «Я – классный руководитель».

Ко второму очному туру конкурса были допущены 7 участников. Разговор с обучающимися в формате обсуждения актуальных вопросов в режиме импровизации прошел на базе МБОУ «Яльчикская СОШ». Классные руководители вместе с учащимися попытались ответить на такие вопросы как:

1. Счастье – есть дело судьбы, ума и характера.
  1. Как завоевать друзей?
  1. Какой он современный педагог?
  1. Что значит быть, патриотом сегодня.
  1. Я выбираю будущее.

17 февраля провели публичную лекцию «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания» на базе МАУК «ЦБС Яльчикского муниципального округа». Все справились с предложенными заданиями достойно.

В финале конкурса оказалась три лучших классных руководителя: Яковлева Светлана Владимировна (МБОУ «Шемалаковская  ООШ»), Казначеева Ольга Трофимовна (МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова») и Федорова Рада Викторовна (МБОУ «Яльчикская СОШ»).

По итогам оценки экспертов безусловную победу в конкурсе одержала С.В. Яковлева, классный руководитель 7 класса МБОУ «Шемалаковская ООШ». Ей предстоит защищать честь Яльчикского муниципального округа на республиканском этапе.

Поздравляем Светлану Владимировну и желаем дальнейших успехов!