18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

    Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории- День воссоединения Крыма с Россией.

   16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.

    8 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.

    В рамках празднования девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией в МБОУ "Шемалаковская ООШ" прошли интересные мероприятия.  Советник директора по воспитанию Яковлева Светлана вместе с учителем истории Семеновым П.Ф. для обучающихся 7-9 классов организовали исторический час "Воссоединение Крыма и России".

     Петр Федорович увлекательно рассказал об истории крымского полуострова, а также о событиях 9-летней давности.  С достопримечательностями и памятными местами Крыма можно было познакомиться с помощью qr- кодов.

   А еще была интеллектуальная игра «Крымская весна». В этой игре отличились Немцев Кирилл, Ильина Ивона, Герасимова Юлиана, Львова Вероника и Львова Мария!