Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность"

Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность"

    В 8-9-х классах МБОУ "Шемалаковская ООШ" прошел Всероссийский тематический урок «Финансовой безопасности», направленный на освещение учащимся школы таких понятий, как: управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое мошенничество, персональные данные, цифровая личность. Познакомились ребята с правилами цифровой гигиены, а также говорили о безопасности в социальных сетях и онлайн-играх. 

   Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

   Для всех ребят было предложено поучаствовать в Международной олимпиаде по финансовой безопасности. Цель олимпиады повышение общей информационной, финансовой и правовой грамотности молодежи, формирование новой формы мышления и нового формата деятельности, выявление талантов в области финансовой безопасности.