Дан старт Году счастливого детства в Чувашии!

Дан старт Году счастливого детства в Чувашии!



        20 марта в нашей республике состоялось масштабное событие – официальное открытие Года счастливого детства в Чувашии.
     Мероприятие прошло в формате форума для школьников и молодежи "День в столице". На базах школ, вузов, техникумов, центров творчества, ведущих предприятий работали интерактивные точки.
     Для ребят Яльчикского МО была подготовлена интерактивная площадка на базе ГПОУ "Чебоксарский техникум ТранСтройТех" Минобразования Чувашии. День был расписан по минутам: театрализованное приветствие от студентов, игра «Угадай мелодию», профессиональная викторина, мастер-классы от преподавателей и студентов. Школьникам было интересно все! Особенно понравились практические занятия по работе с керамическими плитками, ознакомление с кирпичной кладкой, а также мастер-класс по росписи "Дадим шар земной детям".
        Получили много полезной информации о профессиях и специальностях, которые можно получить на базе техникума. Ребята своими глазами увидели, как проходит обучение студентов, какие возможности для развития здесь предоставляются и в каком направлении можно двигаться.
       После обеда детей и взрослых ожидало самое интересное – торжественная церемония открытия Года счастливого детства на базе Ледового дворца «Чебоксары-Арена»!
           Море эмоций от выступления артистов, ведущих и детей!
       Парад детских научных открытий, спортивных, творческих достижений, талантливых детей, юнармейцев и кадетов, лучших учителей и наставников!
       Виртуальный робот-помощник помог рассказать и погрузить зрителей в уникальные маршруты по родному краю и рассказать о самых удивительных местах. Дети заново открывали для себя удивительную и богатую Чувашию!
         Завершилось мероприятие напутственными словам Главы Чувашии Олега Николаева к ребятам: «Нам очень важно, чтобы каждый из вас нашел свой путь. И этот путь был успешен и полезен как для семьи, так и для родины».
          На этом незабываем мероприятии в составе делегации Яльчикского муниципального округа побывали представители МБОУ "Шемалаковская ООШ". Это ученица 7 класса Кристина Комиссарова, директор школы Ираида Васильева, советник директора по воспитанию Светлана Яковлева.
           Кристина- отличница учебы, победитель и призер многих интеллектуальных и творческих конкурсов. Мы гордимся, что вместе с ребятами, отличившимися в учебе, спорте, творчестве, поисковой и волонтерской деятельности, она участвовала в параде команд муниципальных округов и представляла наш Яльчикский район.
        Этот день, насыщенный событиями, надолго запомнится всем участникам! Год только начинается, впереди - много удивительных и ярких мероприятий. И много возможностей проявить себя в учебе, спорте и творчестве.