Наши школьники на форуме!

Наши школьники на форуме!

   Сегодня активисты МБОУ "Шемалаковская ООШ" очень круто и с пользой провели время. Они стали участниками республиканского форума сельских школ и школ малых городов на базе МБОУ "Байдеряковская ООШ". Здесь собрались школьники со всего Яльчикского МО. Также были приглашены представители ведущих ВУЗов Чувашии, специалисты из администрации, местные предприниматели, медицинские работники и педагоги - наставники.

   На форуме решались проблемы профессиональной навигации школьников. Программа встречи была насыщенной и интересной.

    Знакомство со школой, мастер- классы от детей и педагогов, экспресс - тестирование на профессиональные склонности и многое другое.

    Муниципальный куратор советников Марина Александровна Чернова провела панельную дискуссию "10 причин остаться в Яльчикском муниципальном округе".

 Также работали секционные площадки по 4 направлениям "Сельское хозяйство", "Педагогика", "Медицина", "Предпринимательство".

    Сегодня школьники получили много полезной информации по вопросам самоопределения и выбора профессии.

  Вкусный обед, культурная программа, советы наставников - все это надолго останется в памяти ребят! Спасибо организаторам за это яркое событие! Коллективу Байдеряковской школы за тёплый и радушный прием!