2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. 3 апреля в нашей школе для учащихся 1-4-х и 5-8 классов было проведено мероприятие  «Мы такие разные, мы такие классные!», направленное на распространение информации о детях с аутизмом, их возможностях и особенностях.

Учащиеся начальной школы, педагог- психолог Васильева Н.Н. присоединились к акции и провели это мероприятие в знак солидарности к особенным детям. Учащиеся изобразили своё отношение и поддержку детям, страдающим аутизмом в своих рисунках. Был просмотрен видеоролик «Дети дождя». Учащиеся получили, подробную информацию о данном заболевании, какими уникальными способностями обладают люди страдающим аутизмом, каких успехов они добились в жизни. Для родителей учащихся начального звена была проведена групповая консультация на тему «Воспитание и обучение детей с проблемами аутистического спектра». Радует то, что никто не остался равнодушным к данной проблеме. Все приняли активное участие и проявили толерантность и сочувствие к людям, страдающим этим.