В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ СТАРТОВАЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ШКОЛЬНЫХ ТЕАТРОВ «АСАМ»

Фестиваль школьных театров Чувашской Республики «АСАМ», посвященный Году счастливого детства в Чувашской Республике, 20 апреля 2023 года стартовал в Яльчикском  муниципальном округе.

Фестиваль проводится по инициативе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Л. Салаевой среди школьных театров, созданных в общеобразовательных организациях Чувашской Республики.

В МБУК «Централизованная клубная система Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики» собрались 10 театральных коллективов  Яльчикского муниципального округа. Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями на сцене, за тем, как герои умеют дружить, поддерживают друг друга и любят природу, семью, друзей. Действия сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, хореографическими зарисовками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Юные актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев, чем порадовали зрителей и самих себя.

В творческом состязании театральный коллектив   «Твори добро» МБОУ «Шемалаковская ООШ»  занял 2-е место. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!