Огонь памяти

В канун праздника Великой Победы проходит всероссийская патриотическая акция «Огонь памяти». Акция стартовала в Москве при участии Общероссийского народного фронта. С 5 по 10 мая частички Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата будут доставлены во все города и села нашей России.

Сегодня 6 мая священный огонь прибыл в Яльчикский МО. В торжественной обстановке в Доме культуры с.Яльчики состоялась передача частичек того самого Вечного огня представителям школ.

В Шемалаковскую школу лампадку с огнем доставили советник директора по воспитанию Светлана Яковлева и волонтеры Вероника Львова, Вероника Усанова и Валерия Чернова.

Совсем скоро от этой лампадки зажжется огонь у памятника павшим односельчанам. Этот огонь - дань уважения к подвигу каждого погибшего солдата и символ нашей общей памяти. Пока горит огонь, они с нами, в наших сердцах!

И мы, возлагая венки и цветы,
Им всем благодарны за счастье и свет.
О нашей свободе их были мечты.
Поклон тебе низкий, спаситель, мой дед.
Анатолий Булгаков