Праздник Великой Победы!

Праздник Великой Победы!

   День Победы - это особый день в истории нашей страны. В России нет ни одной семьи, которую не опалила бы война. Как святыню храним мы ордена и медали своих родственников- участников войны, их пожелтевшие письма и фотокарточки.Сегодня в с.Шемалаково состоялись праздничные мероприятия в честь 78-й годовщины Великой Победы. Ранним утром под военные песни дети и педагоги с портретами дедов и прадедов прошагали по центральной улице. Остановились у Монумента павшим односельчанам.

   Торжественный митинг начался с исполнения Государственных Гимнов России и Чувашской Республики. Приветственными словами выступили директор ООО «Яманчурино» Владимир Рахмуллин, директор школы Ираида Васильева, вдова участника войны Зоя Кулакова, заведующая сельским клубом Надежда Герасимова.

   Советник директора по воспитанию Светлана Яковлева рассказала об акции «Огонь памяти». Москва- Нижний Новгород – Чебоксары – Яльчики- Шемалаково. Вот такой путь проделала и дошла до нас частичка Вечного огня перед Могилой Неизвестного солдата у Кремлевской стены.
Право разжечь огонь поручили участнику СВО Александру Меньшову, Светлане Романовой, матери мобилизованного солдата, Антону Краснову, чей брат также в настоящее время находится на передовой. Желаем всем нашим бойцам вернуться живыми!

   Мы преклоняем головы перед подвигом солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла! Это они не дрогнули, выстояли и победили в далеком 1945 году!

   Минутой молчания почтили память всех погибших односельчан. В дань уважения возложили цветы у подножия Монумента.

   Мероприятие закончилось праздничным концертом. Дети и взрослые в едином порыве исполняли стихи, песни и танцы в честь Дня Победы!
   С праздником! С Днём Великой Победы!

Фотогалерея