Последний звонок в школе

Последний звонок в школе

     Сегодня в МБОУ "Шемалаковская ООШ" прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у девятиклассников завершился 2022 - 2023 учебный год. На основании приказа школы все учащихся 9  класса допущены к сдаче государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ (основного государственного экзамена). Вот и прошло школьное детство для девятиклассников нашей школы. Торжественные напутствия выпускникам сказали директор школы Ираида Ивановна Васильева, заместитель директора по УВР  Яковлева Светлана Владимировна, первый учитель Васильева Надежда Николаевна, классный руководитель Сидорова Раиса Владимировна, управляющий делами администрации МО - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Филимонова Татьяна Николаевна.

   Трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. Старшеклассники так же поздравили первоклассников с праздником и дали им свои наказы. С напутственными словами пришли к девятиклассникам и воспитанники дошкольной группы со своими воспитателями Вороновой И.Н. и Львовой Л.А.

       Выпускники исполнили нежный вальс, пели прекрасные и трогательные песни, выразили благодарность школе, учителям и своим родителям.  Над праздничной школой льются песни и стихи о Последнем звонке. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Право дать последний звонок предоставили выпускнику 9  класса Петрову Денису  и ученице 1 класса Степановой Ирине. 

     Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам, успехов в сдаче ОГЭ, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что наша школа всегда будет для них родным домом!



Источник: МБОУ "Шемалаковская ООШ Яльчикского муниципального округа"